Ветераны педагогического труда

Дата: 11 июля в 13:19, Обновлено 18 июля в 13:05

Наша школа гордится своими заслуженными учителями: Жуковой Надеждой Яковлевной, Томиной Галиной Иосифовной, Галабурда Лидией Арсентьевной.

Жукова Надежда Яковлевна - Заслуженный учитель БССР, была награждена грамотой Верховного Совета БССР, медалью «За доблестный труд», имела звание «Отличник народного просвещения», Ветеран труда.

Томина Галина Иосифовна и Галабурда Лидия Арсентьевна за самоотверженную работу были удостоены звания «Отличник народного просвещения».

Светлая память о Жуковой Н. Я. и Томиной Г. И. сохранится в сердцах нашего коллектива.  Благодаря их личному обаянию профком участвовал:

- в городском конкурсе творческих работ «Расскажи о ветеране» в номинации ветеран профсоюзного движения (1 место); в областном конкурсе творческих работ «Расскажи о ветеране» в номинации ветеран профсоюзного движения (поощрение);

- в фотоконкурсе «Профессия в лицах» среди первичных профсоюзных организаций (I место);

Постоянно поддерживается связь с Галабурда Лидией Арсентьевной. Во время войны Лидия Арсентьевна была узником «Лагеря смерти» в Азаричах. Каждый год члены профкома и учащиеся учреждения поздравляют нашего заслуженного ветерана с Днем Победы. С сочувствием и состраданием ребята слушают рассказы о войне.

История Галабурда Л. А. была представлена в городском конкурсе литературно-творческих работ ветеранов труда отрасли, педагогов учреждений образования «Жить и помнить» (I место). В областном этапе работа заняла  диплом III степени.

Материал о наших заслуженных учителях будет увековечен в «Книге памяти». Инициатором издания книги является горком профсоюза.