Шестой школьный день

Дата: 18 декабря 2015 в 16:25, Обновлено 17 января 2016 в 16:23

Шестой день недели – это часть целостной образовательной системы школы. Вся работа в шестой школьный день направлена на организацию досуга детей и подростков, привлечение их к занятиям физкультурой и спортом, туризмом, участие в работе различных клубов и объединений, культурно-досуговой, общественно-полезной деятельности.

Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы, органично дополняя и продолжая его.

Работа школы организована по тематическим неделям, декадам, месячникам и т.п., а организационно-содержательная работа в шестой день недели проводится в соответствии с их тематикой. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.