Попечительский совет учреждения

Дата: 23 марта 2016 в 14:18, Обновлено 11 февраля в 11:38

Попечительский совет учреждения является органом самоуправления учреждения образования и создан с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития. Попечительский совет разрабатывает, принимает и организует реализацию планов своей деятельности в интересах учреждения.

Задачи попечительского совета учреждения:

1. Содействие учреждению  в развитии материально-технической базы, обеспечении камчества образования;

2. разработка и реализация планов деятельности в интересах учреждения;

3. содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;

4. определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета на совершенствование образовательного процесса.

Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание. Общие собрания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

Согласно постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 28 декабря 2016 г. №127 "О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146"

Денежные средства, направленные в распоряжение попечительского совета, формируются из добровольных перечислений (взносов) физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный счет) по учету внебюджетных средств учреждения образования. Денежные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования и родительским комитетом учреждения образования (при его наличии).».

Информация для родителей

Денежные средства можно перечислять на расчетный счет отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Бобруйска

р/с 3642000000428

По вопросам работы попечительского совета государственного учреждения образования “Средняя школа № 9 г. Бобруйска” обращаться к председателю попечительского совета учреждения Семененко Наталье Сергеевне по телефону: (8033)6915616

В 2016/2017 учебном году в состав попечительского совета учреждения входят 22 человека.

Состав попечительского совета
«Средняя школа № 9 г. Бобруйска»

Ф.И.О.

1 «А»