Дата: 15 декабря 2015 в 17:37, Обновлено 3 февраля в 17:21

Общественное объединение
«Белорусский республиканский союз молодежи»

Данная организация  осуществляет свою деятельность согласно уставу,  программе.

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия и творческого потенциала, содействию развития в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотическом и духовно-нравственных ценностях белорусского народа. Ведется агитационная работа по вступлению в ряды первичной организации ОО "БРСМ". На данный момент секретарём первичной организации  школы является педагог – организатор Янусова Любовь Сергеевна.

Первичная организация ОО "БРСМ" ведет работу по четырем направлениям:
- патриотическое;
- здоровый образ жизни;
- организация досуга;
- работа в интернет-пространстве

Создан волонтерский отряд "Дорогой добра"

Членами первичной организации ОО «БРСМ» могут быть молодые люди от 14 до 31 года. Для того чтобы вступить в организацию, надо:

- заявление на вступление в ОО «БРСМ» (пишется у секретаря, кабинет 204);
- 2 фотографии;
- 3 р. (30,000) вступительный и периодический членский взносы.

Для всех членов ОО "БРСМ" в социальной сети "В контакте" открыты группы:

ЛРК ОО «БРСМ» г. Бобруйск;
МОЛОДЕЖЬ БЕЛАРУСИ/ БРСМ;
БРСМ – Бобруйск.

Общественное объединение
«Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных»

Командир: Янусова Любовь Сергеевна, педагог-организатор

Цель:

– гражданское и патриотическое воспитание, обучение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, популяризация и обучение профессии спасателя – пожарного, привлечение молодежи к обеспечению безопасности жизнедеятельности, защите окружающей среды, раскрытие творческих способностей молодежи, благотворительная деятельность.

Главная задача:

– участие в обеспечении интеллектуального и нравственного роста, физической подготовки, формировании гражданской и патриотической позиции молодежи.

БМООСП работает по следующим направлениям:

1. Проведение благотворительных акций;

2. Участие в мероприятиях, проводимых ЛРК ОО БРСМ;

3. Поддержка молодёжных инициатив по проведению мероприятий, направленных на развитие творческой молодёжи;

4. Оказание помощи молодым людям в организации досуга путём проведения мероприятий, направленных на физическое, духовно-нравственное, культурное развитие;

5. Участие в городском слете-конкурсе спасателей-пожарных.

Членами БМООСП могут быть достигшие 16 -летнего возраста граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, а также граждане, не достигшие возраста 16 лет, имеющие соответствующее письменное разрешение своих законных представителей, тяготеющие к пожарно-спасательной деятельности, признающие и выполняющие его Устав.

Для того чтобы стать членом БМООСП надо:

- письменное заявление (пишется у командира, кабинет 204);
- 2 фотографии;
- 10 к (1.000).

Общественное объединение
«Белорусская республиканская пионерская организация» государственного учреждения образования
«Средняя школа № 9 г. Бобруйска»
имени Соломона Ароновича Горелика

Данная организация  осуществляет свою деятельность согласно уставу, полномочиям и программе.

Цель деятельности ОО «БРПО» в 2016/2017 году:

организация системного взаимодействия и сотрудничества на принципах социального партнерства с государственными, общественными учреждениями, организациями и объединениями.

Достижение поставленной цели будет осуществляться путем решения следующих задач:

- воспитать гражданское самосознание у членов пионерской организации;

- развивать чувства дружбы, товарищества, коллективизма, взаимопонимания, организованности;

- расширять знания об истории, культуре родного края.

Девиз БРПО: - Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!

Ответ: - Всегда готов!

Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, которой признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации.

Для того чтобы стать членом БРПО надо:

- письменное заявление (пишется у старшей пионервожатой, кабинет 204)

- 2 р. 50 к. (25.00)

Для всех членов ОО "БРПО" в социальной сети "В контакте" открыты группы:

«Бобруйский Городской совет ОО «БРПО»;

«БРПО – будущее за молодежью».