Поздравляем с Днем учителя!

Мастер – класс учителя физики «Средства визуализации информации при организации образовательного процесса»

Дата: 30 октября 2018 в 15:01
215 просмотров

30 октября 2018 года Здоронкова Светлана Владимировна, учитель физики, поделилась опытом работы со средствами визуализации информации при организации образовательного процесса на уроках физики и астрономии. Формой работы был выбран мастер – класс.

К окончанию мастер–класса его участники познакомились со средствами визуализации информации, поделились идеями о возможностях применения средств визуализации информации в собственной педагогической деятельности, а также составили дидактические задания для учащихся.

Педагоги отметили, что  визуализация способствует активизации познавательной деятельности учащихся, развивает критическое мышление, помогает представить собственные знания в виде целостной картины.

Хочется отметить активность, доброжелательность, творческий подход к выполнению предложенных заданий, умение участников мастер-класса работать в команде.